06:30
Обновить
Пятница, 19.04.2024, 06:30

Поделись информацией о Crashday в социальных сетях!


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FAQ(помощь) » FAQ по железу(компьютеру) » Обновление видео и звуковых драйверов на компьютере . (Как это сделать ?)
Обновление видео и звуковых драйверов на компьютере .
ТемпВетра
  
 Дата: Четверг, 20.01.2011, 08:32 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Награды: 3
Вот недавно столкнулся с такой проблемой , решил обновить видео драйвера вместе со звуковыми но не очень то это получилось . Многие наверно сталкиваются с такой проблемой .

Так вот хочу спросить у вас - народные умельцы , как обновляются драйвера , что для этого необходимо знать и как искать их в интернете . Ну как искать их в интернете это понятно . Надо же знать какие дрова нужны . Так вот как это узнать ?


Crashday



Для того что бы у вас всё получалось на форуме пользуйтесь ВВ-кодами !
[red admin]История клана
Правила клана
Обозначение клана
Прочти прежде чем вступить в клан !
Заявки на приём в клан
[/red admin]
 
СтритРэйсер
  
 Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:40 | Сообщение # 2

Группа: Ст.модератор
Сообщений: 1224
Награды: 0
Уважение: 78
Поиск драйверов по коду экземпляра устройства .

После переустановки Windows XP или просто в Windows, часто возникает необходимость установки дополнительных драйверов на отдельные устройства . Операционная система содержит драйвера лишь для части оборудования на компьютере, а для некоторых устройств необходимы более новые драйвера, чем те что установлены по умолчанию .
Поскольку драйверов под определённую модель компьютера либо ноутбука может и не быть, можно попытаться подобрать их по отдельности для каждого устройства :
1. Для начала необходимо выяснить, какие устройства остались без драйверов . Для этого потребуется зайти в Диспетчер устройств :
На рабочем столе либо в меню "Пуск" найти значок "Мой компьютер",
Кликнуть правой кнопкой мышки и в контекстном меню найти "Управление"

* Должно появиться окно "Управление компьютером"

* В левой половине выбираем пункт "Диспетчер устройств" . В правой половине появится список всех устройств, которые установлены на компьютере . Некоторые разделы этого списка будут развёрнуты - в них содержаться проблемные устройства . Каждое устройство, которое работает неправильно либо на него не установлены драйвера, сопровождается небольшой желтой иконкой .
* Записываем в блокнот названия таких устройств, в нашем случае их три - Ethernet-Контроллер, SM контроллер шины и Видеоконтроллер .
* Выбираем первое устройство и кликаем по нём правой кнопкой мышки .

* Выбираем пункт "Свойства".
* Откроется окно свойств.

* В первой закладке отображается состояние устройства - для этого устройства нет драйверов.
* Переходим на закладку "Сведения" и выбираем в выпадающем списке "Код экземпляра устройства". Ниже появится сам код.
* Нажимаем комбинацию клавиш на клавиатуре Ctrl + C
* Это скопирует сам код в буфер обмена.

* Теперь вставляем этот код в блокнот под соответствующим устройством .
* То же самое проделываем для остальных устройств .
* Получаем список с кодами экземпляра устройств .

* При желании этот список можно дополнить устройствами, на которые установлен драйвер с комплекта самой Windows. Обычно это видеокарты, сетевые платы, звуковые карты и некоторые другие .

2. Теперь нам необходимо для каждого устройства найти его драйвер. Можно просто вставлять коды по очереди в Яндекс или же в Google, согласно рекомендациям с указанием модели ноутбука, системного блока, либо просто на отдельное устройство. Только перед этим посмотрите темы в соответствующем разделе, может по вашей или подобной модели уже что-то есть. Также загляните в каталог драйверов .




Сообщение отредактировал СтритРэйсер - Четверг, 20.01.2011, 11:06
 
NoRS
  
 Дата: Четверг, 20.01.2011, 10:55 | Сообщение # 3

Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Награды: 0
Уважение: 21
Quote (ТемпВетра)
Вот недавно столкнулся с такой проблемой , решил обновить видео драйвера вместе со звуковыми но не очень то это получилось . Многие наверно сталкиваются с такой проблемой . Так вот хочу спросить у вас - народные умельцы , как обновляются драйвера , что для этого необходимо знать и как искать их в интернете . Ну как искать их в интернете это понятно . Надо же знать какие дрова нужны . Так вот как это узнать ?

Скачай Everest или updatedriver там дальше разберёшься
 
Форум » FAQ(помощь) » FAQ по железу(компьютеру) » Обновление видео и звуковых драйверов на компьютере . (Как это сделать ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© Все права защищены! Бесплатный хостинг uCoz Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozilla и Opera. SiteMap | SiteMap Forum
-=IrOn*SpEeD*ClAn=-